Осуществить цепочку превращений Ae→Ae2O3→AeCe3→Ae(OH)3→AeCI3→AePO4


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
4Al+3O2=2Al2O3
Al2O3+6HCl=2AlCl3+ 3H2O
AlCl3+3KOH=3KCl+ Al(OH)3
2Al(OH)3+6HCl=2AlCl3+6H2O
AlCl3+Na3PO4=AllPO4+3NaCl