Химическую реакцию, схема которой Mg+ZnCl2->MgCl2+Zn, относят к реакциям 1. Замещения

2.разложения 3.обмена 4. Соединения

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Анастасия.

Химическую реакцию, схема которой Mg+ZnCl2->MgCl2+Zn относят к реакциям замещения.

Реакции разложения: AB = A + B

Реакции соединения: A + B = AB

Реакции замещения: AB + C = CB + A

Реакции обмена: AB + CD = AD + BC