5.Рассчитать массу натрий хлорида, которая содержится в 353 г физиологического раствора,

содержащего 0,85% (по массе) соли. (Запишите число с точностью до целых.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.

Дано:                               Решение:

m (р-ра) = 353 г.             m (NaCl) = (353 * 0,85) / 100  = 3,0005 г.

ω (NaCl) = 0,85 %          

                                       

m (NaCl) = ?                     Ответ: m (NaCl) ≈ 3 г.