к раствору соли массой 60г с массовой долей соли 5% добавили 12г этой же соли. рассчитайте массовую

долю соли а новом растворе​

Ответы на вопрос

Отвечает Лантух Лиза.

Ответ:

20,8%

Объяснение:

m(соли) = 60*0,05 = 3 г

w(соли) = 15/72 = 0,208*100 = 20,8%