К 70 г 10% раствора бромида натрия добавили 10 г воды. Определите массовую долю соли в новом

растворе. (%) Введите точный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Объяснение:

m=70•0,1=7

mр-ра=70+10=80

w=7/80=0,0875%