Совершите превращение : Cu(OH)2 — CuO — CuSO4 — Cu(OH)2 — CuCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврищев Антон.

Cu(OH)2=CuO+H2O

CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4

Cu(OH)2+2HCl=CuCl2+2H2O