Какой объём водорода можно получить при взаимодействии натрия с водой количеством вещества 6 моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Толыбаев Нурсаят.
2Na + 2H2O → 2NaOH + H2

6 / 2 = X / 22,4

X = 6 × 22,4 / 2 = 67,2 л

Ответ: V (H2) = 67,2 л.