Помогите пожалуйста решить задачу: Вещество содержит 51,43% углерода, 2,86% водорода, 45,71%

кислорода. Нужно написать молекулярную и структурную формулы данного вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Настя.

Ответ:

\frac{51,43}{12} : \frac{2,86}{1}  : \frac{45,71}{16} = 4,28 : 2,86 : 2,86 = 1,5 : 1 : 1 = 3 : 2 : 2 = C_{3} H_{2} O_{2} (молекул. формула)

Структурная формула: СH≡C-C(OH)≈O

Объяснение:

Верно это или нет, я не знаю