Обчисліть в які із сполук містить більше сульфуру H2SO3 чи в H 2SO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Юрий.

Мr(Н2SO3)=1*2+32+16*3=82

W(S)=Ar*n/Mr(H2SO3) *100%=32*1/82 *100%=39%

Mr(H2SO4)=1*2+32+16*4=98

W(S)=Ar*n/Mr(H2SO4) *100%=32*1/98*100%=33%

,ответ: больше у H2SO3