Вычислите массовую долю вещества в растворе который образуется при смешивании 20г воды и 5г соли


Ответы на вопрос

Отвечает Кимсанов Шероз.

Дано

m(р-ля)=20 г

m(c)=5 г

Найти

W(c)

m(р-ра)=m(р-ля)+m(c)=20г+5г=25 г

W(c)=m(c)/m(р-ра)*100%=5/25*100%=20 %