Осуществите превращения для реакции 3 составьте ионные уравнения Zn - ZnO - ZnCL2 - Zn(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Коньшин Антон.

Ответ:

Zn+O=ZnO

ZnO+CaCl2=ZnCl2+Cao

ZnCl2+Ca(OH)2=Zn(OH)2+CaCl2

Объяснение: