Решите цепочку: Si-SiO-SiO2-K2SiO3-K2SO4-Ba2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Чакилев Игнат.

2Si + O2 (t)= 2SiO

2SiO + O2 (t)= 2SiO2

K2O + SiO2 = K2SiO3

K2SiO3 + H2SO4 = K2SO4 + H2SiO3

K2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2KOH