напишите уравнение всех возможных реакций между следующими веществами: вода, оксид калия,гидроксид

натрия, хлорид железа3, азотная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Марк.

H2O+FeCl3=Fe(OH)Cl2+HCl

3KOH+FeCl3=Fe(OH)3+3KCl

KOH+HNO3=KNO3+H2O

3NaOH+FeCl3=Fe(OH)3+3NaCl

NaOH+HNO3=NaNO3+H2O

FeCl3+3HNO3=3HCl+Fe(NO3)3