Осуществите цепочку химических превращений c - c4h10 - c4h9cl - c8h18 - co2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Горжовський Діма.

4C+5H2=C4H10

C4H10+Cl2=C4H9Cl+HCl

2C4H9Cl+2Na=C8H18+2NaCl

C8H18+12,5O2=8CO2+9H2O