Какой объём при н.у. Занимает 1,5 моль хлора (Cl2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Ответ:

Дано:

n(CI₂)=1,5моль

Vm=22,4л./моль

--------------------------

V(CI₂)-?

1. 1моль хлора занимает объем 22,4л./моль;

2. 1,5моль хлора занимает:

V(CI₂)=n(CI₂)xVm=1,5мольх22,4л./моль=33,6л.

3. Ответ:  1,5моль хлора занимает объем 33,6л.

Отвечает Собчук Аліна.

Ответ:

Объяснение:

V = Vm * n = 22.4 * 1.5 = 33.6 дм³