Сколько литров 88% Н2SO4 нужно, чтобы сделать 42 м3 раствора 4% Н2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкина Полина.

Ответ:

V1= 1909,09 litr

Объяснение:

C1* V1=C2 * V2

C1= 88% H2SO4

V1=? litr

C2=4% H2SO4

V2= 42 m3 = 42000 litr

_______________________________

V1= (C2 * V2) / C1 = (4*42000)/88 = 1909,09 litr