Составьте уравнение овр CuS+HNO3=Cu(NO3)2+S+NO=h2o


Ответы на вопрос

Отвечает Шучалин Артем.

Ответ:

Объяснение:

3CuS + 8HNO3 = 3Cu(NO3)2 + 3S + 2NO + 4H2O

S(-2) -2e = S(0)         3     ок-ие

в-ль

N(+5) +3e = N(+2)    2     в-ие

ок-ль