Дано масс Н2 = 6г , масса О2=80г . Наити массу Н2О


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:36г

Объяснение:

Дано:

m(H2)=6г | решение

m(O2)=80г| 2H2+O2=2H2O

------------------ n(H2)= 6г/2г/моль =

m(H2O) -? = 2 моль

n(O2) 80г/32г/моль=2, 5 моль

n(H2O) =2моль

m(H2O)= 2 моль×18г/моль= 36г

Ответ: m(H2O)=36г