Помогите режить пажалуста LiBr→li→li2o→lioh.


Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ульяна.

Ответ:

1 - 2LiBr(электролиз)=2Li+Br2

2 - 4Li+O2=2Li2O

3 - Li2O+H2O=2LiOH