Химия 9 класс: 1)Li + ? = Li2O 2)Li2O + ? = LiOH 3)LiOH + ? = Cl2SO4 4)Cl2SO4 + ? = Li3PO4 5)Li +

? = LiOH 6)Li2O + ? = Cl2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Алла.
1) Li + O2= Li2O
2) Li2O+H2O=2LiOH
3)2LiOH+H2SO4=Li2SO4+2H2O
4)3Li2SO4+2Na3PO4=3Na2SO4+2Li3PO4
5)2Li+2H2O=2LiOH+H2
6)Li2O+H2SO4=Li2SO4+H2O

Я не знаю, но мне кажется, что в 3,4,6 опечатка, так как Cl2SO4 - не существует.

Удачи тебе!!))