Закінчить рівняння реакцій : А) Zn + HBr → Б) Na2O + H2SO4 → В) CA(OH)2 + CO2 →


Ответы на вопрос

Отвечает Промчук Вася.

Zn + 2HBr = ZnBr2 + H2

Na2O + H2SO4 = Na2SO4 + H2O

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O