Пассажир поезда, который движется со скоростью 36 км ч, определил, что встречный поезд из 12

вагонов длиной 24 м каждый прошел мимо него за 9 секунд. Определите скорость встречного поезда: а)относительно пассажира б) земли​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Галя.

Ответ:

25/9=3 м/с скорость встречного поезда плюс скорость поезда с пассажиром

Переведем эту скорость в км/ч

25*60*60=90000 м/ч = 90 км/ч

Отнимем скорость поезда с пассажиром

90-40=50 км/ч

Ответ скорость встречного поезда 50 км/ч