Расчитать сколько грам сахара нужно взять для приготовления 9% раствора объёмом 1л плотностью 1,1

г/мл

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

Ответ:

99гр

Объяснение:

m(р-ра)=1000мл×1.1гр/мл=1100гр

m(сахара)=1100×9%/100=99гр

Ответ:99гр