FeCl3 и KOH Составьте все возможные варианты реакций( в разном молярном соотношении)


Ответы на вопрос

Отвечает Цимбалюк Софія.

FeCl3 + 2KOH = Fe(OH)2Cl + 2KCl

FeCl3 + KOH = Fe(OH)Cl2 + KCl

FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KCl