Вычислите массу 5 л газа (н. у.), если его молярная масса равна 64 г/моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Лаворчук Даниил.

Ответ:

V = 5 (л)

М = 64 (г/моль)

n = V/Vn, где Vn - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)

n = 5/22.4 = 0.22 (моль)

m = n*M = 0.22*64 = 14.08 (г)

Объяснение: