Определить массу одной молекулы воды (H20, M=18г/моль) Помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Поля.

Дано:

M(H2O) =18 г/моль

N(H2O) = 1

Найти:

m(H2O) - ?

Решение:

m(H2O) = n(H2O) * M(H2O) = (N(H2O)*M(H2O))/Na =

= (1*18)/(6,02*10^23) = 2,99 * 10^(-23) г

5 1
Отвечает Соснин Иван.

Ответ:

Масса одной молекулы воды 2,99·10²³г.

Объяснение:

M(H2O) =18 г/моль

N(H2O) = 1моль

Найти:

m(H₂O) - ?

Решение:

m(H₂O) = (N(H₂O)xM(H₂O)÷Na =

= (1моль×18г./моль)÷(6,02·10²³) = 2,99·10²³г.

1 0