Расставить коэффициенты в химических уравнениях: a) Fe(OH)3 → Fe2O3 + H2Oб) P+H2 → PH3в) V2O5 +

Ca → V + Caoг) Ca(OH)2 + HCl → CaCl2 +H2Oд) HNO3 + CuO → Cu(NO3)2 + H2Oж) Cr2(SO4)3 +NaOH → Na2SO4 + Cr(OH)3​

Ответы на вопрос

Отвечает Самокишин Дима.

1) 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

2) 2P + 3H2 = 2PH3

3) V2O5 + 5Ca = 2V + 5CaO

4) Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

5) 2HNO3 + CuO = Cu(NO3)2 + H2O

6) Cr2(SO4)3 + 6NaOH = 3Na2SO4 + 2Cr(OH)3

Отвечает Пучкова Алина.

Ответ:вот, сорри за небрежность

Объяснение: