СРОЧНО! Азот в количестве 0,1 моль занимает объём (н. у.), л: а) 1,12 б) 4,48 в) 6,72 г) 2,24

ПРИВЕДИТЕ РАСЧЁТ

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Александр.

Дано:

n (N2) = 0,1 моль

Найти:

V (N2) - ?

Решение:

V (N2) = n (N2) * Vm = 0,1 * 22,4 = 2,24 л

Ответ: Г

Отвечает Старцав Женя.

Ответ:

г) 2.24

Объяснение:

В 1 моль ЛЮБОГО газа находиться 22.4 л