Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения :

cuo-cuso4-cu-cuo-cu(no3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Янковская Даша.

Ответ:

Объяснение:

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu

2Cu + O2 = 2CuO

CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O