Пж. Помогите. Какой объем займёт 6.4 гр SO2?


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Саша.

Ответ:

V= 6.4/22.4 = 0.285 моль(реакционная формула)

V=6.4/(32+16*2)= 0.1 моль (одиночная формула) - действительная в данном случае