Закончите уравнения и запишите в ионном виде: Na2SO3+HCL= Fe(NO3)3+KOH=


Ответы на вопрос

Отвечает Белоногова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Na_2SO_3 + 2HCl = 2NaCl + H_2O + SO_2\\2Na^+ + SO_3^{2-} + 2H^+ + 2Cl^- = 2Na^+ + 2Cl^- + H_2O + SO_2\\2H^+ + SO_3^{2-} = H_2O + SO_2

Fe(NO_3)_3 + 3KOH = Fe(OH)_3 + 3KNO_3\\Fe^{3+} + 3NO_3^- + 3K^+ + 3OH ^ - = Fe(OH)_3 + 3K^+ + 3NO_3^-\\Fe^{3+} + 3OH^- = Fe(OH)_3