Запиши химическую формулу соединения, в котором массовые доли магния и серы соответственно равны

42,86 % и 57,14 %.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцева Елизавета.

Ответ:

Ar(Mg) = 24

Ar(S) = 32

Mr(по S)/Mr(по Mg) = (32/0.5714) : (24/0.4286) = 1

Mr(по S) = Mr(по Мg)

n(S) = n(Mg)

MgS