1. Заверши химическую реакцию взаимодействия металла бария Ba с угольной кислоты H2CO3.

2.Завершить химическую реакцию взаимодействия металла кальция Ca с соляной кислотой HCl. Отметь формулу соли, образуется.3.Завершить химическую реакцию взаимодействия металла цинка с ортофосфорная кислота. Отметь коэффициенты этой реакции4.При взаимодействии основного оксида Li2O с кислотой H2SO3 образуется соль.Определи ее химическую формулу и допиши уравнения реакции.5.Заверши химическую реакцию взаимодействия барий гидроксида с соляной кислотой. Укажи формулу соли, образуется.6.При взаємодії основи LiOH з кислотою H2SO3 утворюється сіль. Укажи її формулу, допиши рівняння цієї реакції та розстав потрібні коефіцієнти.7.У результаті взаємодії основного оксиду Na2O з кислотою H2SO3 утворюється сіль і вода. Запиши формулу солі.8.Укажи хімічну формулу солі, яка утворюється під час взаємодії лугу Mg(OH)2 з кислотою H2CO3, та розстав коефіцієнти у рівнянні. 9.При взаємодії лугу Mg(OH)2 з кислотою, утворилась сіль MgCO3. Укажи хімічну формулу кислоти, яка брала участь у хімічному процесі.ОЧень срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

1) Ba+H2CO3=BaCO3+H2

2) Ca+2HCl=CaCl2+H2

3) 3Zn+2H3PO4=Zn3(PO4)2+3H2

4) Li2O+H2SO3=Li2SO3+H2O

5) Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O

6) 2LiOH+H2SO3=Li2SO3+2H2O

7) Na2O+H2SO3=Na2SO3+H2O

8) Mg(OH)2+H2CO3=MgCO3+2H2O

9) H2CO3