Вычислите объем воздуха, который потребуется для сжигания 200г серы, содержащей 5 процентов

негорючих примесей(массовая доля кислорода в воздухе 21 процент). Срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Данила.

Відповідь:

S+O2=SO2

m(S)=200*(100-5)/100=180г

M(S)=32г/моль

n(S)=180/32=5моль

nS:nO2=1:1

n(O2)=5моль

V(O2)=22,4*5=112л

Vвозд)=112*100/21=533л

Пояснення: