Осуществите превращение SO3>H2SO4>ZnSO4>ZnCl2>Zn(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Илья.

SO3 + H2O = H2SO4

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

ZnSO4 + BaCl2 = BaSO4 + ZnCl2

ZnCl2 + 2AgNO3 = Zn(NO3)2 + 2AgCl