Cu(2+)+NaOH= Fe(3+)+NaOH= Решите пожалуйста и составьте молекулярное уравнение.Отдам 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Кристина.

Ответ:

Cu(2+)+NaOH=

Fe(3+)+NaOH=

Объяснение:

CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2 (осадок)+2NaCl

Cu2+ +2Cl- +2Na+ 2OH- =Cu(OH)2 (осадок)+2Cl- +2Na+

Cu2+ 2OH- =Cu(OH)2 (осадок)

FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3 (осадок)+3NaCl

Fe3+ +3Cl- +3Na+ 3OH- =Fe(OH)3 (осадок)+3Cl- +3Na+

Fe3+ 3OH- =Fe(OH)3 (осадок)