запишите два высших оксида соответствующие общим формулам ЭО3 и Э2О3 а также три реакции

характеризующие их химические свойства

Ответы на вопрос

Отвечает Полуяхтова Варвара.

Ответ:

SO3, Al2O3

Объяснение:

SO3+2NaOH=Na2SO4

SO3+CaO=CaSO4

3SO3+Al2O3=Al2(SO4)3

Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O

Al2O3+2NaOH=2NaAlO2+H2O

Al2O3+P2O5=2AlPO4