Запишите два высших оксида, соответствующих общим формулам ЭО³, и Э²О³ а также три реакции,

характеризующие их химические свойства.​

Ответы на вопрос

Отвечает Баева Светлана.

Ответ: P2O3

SO3

Объяснение:

S + O2= SO2

2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

4P + 5O2 = P2O5

P2O5 +3H2O =2H3PO4