Выведите простейшую формулу соединения, котором массовая доля натрия равна 35%, серы - 22.5%,

кислорода - 45.1%

Ответы на вопрос

Отвечает Ключаров Артем.

Ответ:

во-первых в задаче ошибка.. . кислорода 45,1 %

Na=32.4/23=1.4

S=22.5/32=0.7

O=45.1/16=2.8

каждое из получившихся делим на наименьшее и получаем Na=2. S=1. O=4

Na2SO4