6 моль бора сожгли. Определить сколько молей оксида бора образовалось


Ответы на вопрос

Отвечает Калинчук Каролина.

4B + 3O2 → 2B2O3

6 / 4 = X / 2

X = 6 × 2 / 4 = 3 моль