22. Плотность некоторого газообразного органического вещества по воздуху равна 1,52. Чему равна

плотность этого вещества по водороду?​

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

Ответ:

D (H2) = 22,04.

Объяснение:

M = D воз. × M воз. = 1,52 × 29 = 44,08 г/моль

D (H2) = Mr (газа) / Mr (H2) = 44,08 / 2 = 22,04