Помогите решить пожалуйста: C5H10+H2 (8 уравнений, р.гидр.)


Ответы на вопрос

Отвечает Бовкун Назар.

С5H10 +H2 = C5H12 - катализатор Ni, t
пентен           пентан
С2H2 + H2 = C2H4
ацетилен      этилен
С3H4 + H2 = C3H6
пропин          пропен
C3H6 + H2 = C3H8
пропен          пропан
С2H4 + H2 = C2H6
этилен          этан
С6H6 + 3H2 = C6H12
бензол            циклогексан
СH3COH + H2 = C2H5OH
этаналь             этанол
HCOH + H2 = CH3OH
метаналь        метанол