Сколько моль вещества содержится в m(CaCo3)=7.2


Ответы на вопрос

Отвечает Сало Василина.

количество вещеста расчитываем по формуле n=m/M, где m - масса вещества (г), М - молярная масса вещества (г/моль).

M(CaCO3)=100г/моль

m(CaCO3)=7,2г

n=7,2/100=0,072(моль)