Определите объем 56% -го раствора серной кислоты плотностью 1,46 г / мл, который нужен для

приготовления 5 л 2 н раствора. М H2SO4 = 98 г / моль

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшій Віталік.

Ответ:

599,3 мл

Объяснение:

2 = nэкв/V = m/Mэкв*V = 2*49*5 = 490 г

490/0,56 = 875 г

V = 875/1,46 = 599,3 мл.