Реакция растворения примеси меди в разбавленной hno3 при аффинаже золота при 20 градусах протекает

за 16 минут если y=2 то при 50 градусах эта реакция закончится за время(в минутах) Решите

Ответы на вопрос

Отвечает Калистратова Мария.

Ответ:

При повышении темп-ры до 50 гр. скорость увел-ся в 2^(50-20)/10=2^3=8 раз, соот-но время уменьшится в 8 р. и сос-т 2/8=0.25 мин. или 0.25*60=15 сек

Объяснение: