Сколько грамм состовляет 3*10^23 молекул NH3?СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кистенюк Алина.

n = N/Na, Na = 6.02*10^23

n (NH3) = 3*10^23 / 6.02 * 10^23 = 0.5 моль

M (NH3)= 14 + 1 * 3 = 17 г/моль

m = M*n

m (NH3) = 17*0.5 = 8.5 г

Отвечает Малина Арина.

Ответ:

n = N/Na, Na = 6.02*10^23

n (NH3) = 3*10^23 / 6.02 * 10^23 = 0.5 моль

M (NH3)= 14 + 1 * 3 = 17 г/моль

m = M*n

m (NH3) = 17*0.5 = 8.5 г

Объяснение: потому что я так сказал