Осуществить преобразование Zn⇒ZnS⇒ZnO⇒ZnSO4⇒Zn⇒ZnCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Кайнуллов Ильяс.

Объяснение:

Zn + S ⇒ ZnS

2ZnS + 3O2⇒2ZnO + 2SO2

ZnO + H2SO4⇒ZnSO4 + H2O

ZnSO4 + Mg⇒Zn+MgSO4

Zn + 2HCl⇒ZnCl2 +H2

Отвечает Цветкова Татьяна.

Zn+S=ZnS

2ZnS+3O2=2ZnO=2SO2

ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O

ZnSO4+Mg=MgSO4+Zn

Zn+2HCl=ZnCl2+H2