Определить число молей и молекул в 88 гр. CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

Ответ:

2 моль

Объяснение:

m=88 грамм

M(CO2)=12+16*2=44 Гр/моль

По формуле √=m/M находим √

√=88/44=2 моль