Найти массовые доли всех атомов в молекуле KNO2


Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Алия.

Ответ:

w (K) = 46%

w (N) = 16.4%

w (O) = 37.6%

Объяснение:

1) w (K) = (M(K) / M(KNO2)) * 100%;

w (K) = 0.46 * 100% = 46%

2) w (N) = (M(N) / M(KNO2)) * 100%;

w (N) = 0.164 * 100% = 16.4%

3) w (O) = (M(O) * 2 / M(KNO2)) * 100%;

w (O) = 0.376 * 100% = 37.6%