Запишите уравнения реакций, определите окислитель и восстановитель: Na+H3PO4= O2+Mg=


Ответы на вопрос

Отвечает Бисимбаева Зарина.

Ответ:

Объяснение:

6Na + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2

Na(0)  -1e = Na(+)        6    ок-ие

в-ль

2H(+)  +2e  =  H2(0)   3     в-ие

ок-ль

2Mg + O2 = 2MgO

Mg(0) -2e = Mg(+2)  2   ок-ие

в-ль

O2(0) +4e = 2O(-2)   1   в-ие

ок-ль

Отвечает Титов Илья.

Объяснение:

.............


1 0